В Украине сократили количество пунктов растаможки авто из ЕС для собственных нужд

Ввезти на территорию Украины легковые авто для собственных нужд с 25 апреля 2022 г. можно будет через ограниченное количество пунктов пропуска. Об этом сообщает Государственная служба безопасности на транспорте в Фейсбуке, передает «Укринформ».

«Министерство инфраструктуры Украины и «Укртрансбезопасность» принимают меры по уменьшению нагрузки на пункты пропуска через государственную границу и ускорению доставки гуманитарных грузов и грузов для нужд Вооруженных Сил Украины. С этой целью начиная с 00:00 часов 25 апреля граждане, решившие воспользоваться отменой пошлины и ввезти для личных нужд на территорию Украины легковые автомобили, смогут сделать это исключительно на определенных пунктах пропуска», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оформление таких авто будет производиться в пунктах пропуска «Угринов», «Грушев», «Смильница», «Устилуг» на польской границе; «М. Березный» - на словацкой; «Звонковое», «Косино» - на венгерской.

Как сообщалось, 24 марта 2022 г. принят Закон №2142-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины об усовершенствовании законодательства на период действия военного положения», которым предусмотрено освобождение от уплаты таможенных платежей для физических лиц при ввозе транспортных средств.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua