В Украине согласовали изменения к соглашению с Турцией о налогообложении

Верховная Рада Украины ратифицировала протокол между правительством Украины и правительством Турецкой Республики о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество.

За проект закона №0005 «О ратификации Протокола между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о внесении изменений в соглашение между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество» в целом проголосовали 320 народных депутатов Украины, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Проект закона подготовлен с целью выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для того, чтобы протокол вступил в силу в отношениях между двумя странами», - отметил заместитель министра финансов Украины Юрий Гелетий, представляя законопроект в сессионном зале.

По его словам, протокол о внесении изменений предусматривает: расширение термина «резидент» в соответствии с положениями модельной конвенции Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) и новую редакцию статьи по обмену информацией.

Также, согласно протоколу к соглашению между Украиной и Турцией вносится новая статья - о помощи во взыскании налогов, которая предусматривает помощь обоих государств друг другу во взыскании налоговой задолженности.

Как сообщалось, Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством Украины и правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и имущество был подписан 9 октября 2017 г. в городе Киеве. Само соглашение между Украиной и Турецкой Республикой действует с 1998 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua