В Украине снизился спрос на легковые авто в І кв. 2019 г.

Украинцы в первом квартале этого года приобрели 18,3 тысяч новых авто и это на 5% меньше, чем за аналогичный период в 2018 г. (19, 3 тыс.). Об этом сообщается на сайте ассоциации автомобильных производителей Украины «Укравтопром».

«В первом квартале текущего года украинцы приобрели 18,3 тыс. новых легковых авто, что на 5% меньше чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидерскую позицию на рынке по итогам первых трех месяцев заняла французская марка Renault. «С января по март украинские номера получили 2554 новые авто этой марки. По сравнению с первым кварталом прошлого года спрос на легковые RENAULT в Украине вырос на 47%. Самой популярной моделью стал кроссовер RENAULT Duster, в зачете которого 1151 выданный номер», - добавляют в «Укравтопроме».

На втором месте с результатом 2186 зарегистрированных авто - Toyota, которая год назад возглавляла рейтинг марок на украинском рынке. Третий результат у KIA, реализация машин которой подскочила в 2,5 раза относительно I кв. 2018 г., до 1702 ед.

Четвертое место украинцы отдали Nissan, приобретя с начала года 1391 ед. этой японской марки, на 11% больше, чем годом ранее.

Замыкает ТОП-5 первого квартала Skoda с результатом в 1285 авто (+4%). Лучший показатель продаж внутри марки продолжает сохранять за собой SKODA Octavia - 499 шт. за три месяца.

Источник: «Укринформ»

 




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua