В Украине планируют запустить цифровизацию на таможне

В Украине реализуют цифровизацию в различных сферах, что создает условия для предотвращения коррупции. В частности, планируется запустить цифровизацию на таможне. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, отвечая на вопросы журналистов на конференции по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано, передает корреспондент «Укринформа».

«Прежде всего, мы должны создать условия в нашей стране, где будет невозможно иметь коррупцию, и тогда не нужно будет бороться с коррупцией... Прежде всего - это цифровизация, мы уже перевели в цифровой порядок очень много сфер - инвестиции, строительство, архитектура, полностью это переведено на электронные рамки, и в таком случае коррупция невозможна», - отметил Д.Шмыгаль.

Он добавил, что перед началом войны Украина приложила много усилий для развития антикоррупционной инфраструктуры и продолжит работу в этом направлении с международными партнерами.

Д.Шмыгаль отметил, что в Украине планируется цифровизация на таможне. По его словам, это, в частности, сделает невозможным коррупцию, потому что люди не будут контактировать со служащими на таможне.

Кроме того, он напомнил, что в Украине уже реализуется цифровизация административных услуг.

Как сообщалось, международная конференция по восстановлению Украины проходила в Швейцарии 4 - 5 июля. Представители более 40 стран мира и около 20 международных организаций в итоговой декларации пообещали поддерживать Украину на пути восстановления после военной агрессии РФ.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua