В Украине начался аудит, проводимый Международной морской организацией ©

11 июня 2018, в Украине начинается аудит, проводимый Международной морской организацией. Это важный этап развития нашей морской державы и очередной шаг к укреплению отношений между Украиной и IМО. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с аудиторами IМО, сообщает пресс-служба МИУ.

Целью аудита является проверка соответствия выполнения Украиной как государством порта, государством флага и прибрежным государством международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

В.Омелян подчеркнул, что успешное прохождение аудита является важным не только для Мининфраструктуры, но и для всего Кабмина: «мы понимаем, что результат аудита отразится не только на портовой сфере, но и на многих смежных отраслях. Министерство инфраструктуры подошло к процессу подготовки к аудиту с максимальной ответственностью. Надеюсь, что аудит пройдет в дружеской атмосфере, наши специалисты продемонстрируют способность нашего государства выполнять международные обязательства, а аудиторы объективно покажут, что Украина действительно является морской державой, имеет большой потенциал для развития».

Для успешного прохождения Украины аудита IМО привлекаются представители Мининфраструктуры, Минагрополитики, Минэкологии, Минздрава, Минобразования, МИДа, Минюста, Госслужбы по безопасности на транспорте, Государственного агентства рыбного хозяйства, а также предприятий, учреждений, организаций, относящихся к сфере управления указанных центральных органов исполнительной власти, участвующих в процессе выполнения Украиной обязательств, взятых в соответствии с обязательными инструментов IМО, стороной которых является Украина.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua