В Украине 32 госпредприятия имеют задолженность по зарплате - ФГИУ

В Украине по состоянию на 27 декабря 2013 г. 32 государственных предприятия имеют задолженность по заработной плате. Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества (ФГИУ) в бюллетене «Ведомости приватизации».

Как отмечают в ФГИУ, на предприятия, которые находятся на разных стадиях банкротства, приходится 68,8% общей суммы задолженности.

При этом наибольший долг имеют такие предприятия государственного сектора экономики: ОАО «Лисичанский завод резиновых технических изделий» (находится в стадии ликвидации); ОАО «Содовый завод» (находится в стадии ликвидации); Бердянский государственный завод стекловолокна (находится в стадии ликвидации); ОАО «ХК «Краян» (находится в стадии санации); ДП ПО «Знамя» (находится в стадии санации).

В то же время в ФГИУ отмечают, что согласно оперативной информации еженедельного мониторинга в течение декабря была уменьшена задолженность по заработной плате на Черкасском государственном заводе химических реактивов и ОАО «Содовый завод».

Кроме того, полностью погашена задолженность по заработной плате на Константиновском государственном химическом заводе и ГП «Керченский судно-ремонтный завод».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua