В Турции перевернулся автобус с туристами из РФ - пострадали 36 человек

Российские туристы пострадали в автокатастрофе в Анталье (Турция). Об этом сообщил генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов. «Накануне 13 сентября 2008 г. в 60 км от Антальи произошло достаточно серьезное дорожно-транспортное происшествие - перевернулся автобус с российскими туристами», - пояснил М. Хусанов. По его словам, экскурсионный автобус, перевозивший российских туристов, возращавшихся из туристической поездки в город Памуккале, перевернулся в районе населенного пункта Коркутели. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользком участке дороги, «автобус повело, он накренился и упал на бок в нескольких метрах от обрыва».

По данным М.Хусанова, в автобусе находились 36 человек, в основном - граждане РФ. Все пассажиры автобуса получили травмы различной степени тяжести. «Пять человек - в очень тяжелом состоянии. Врачи в течение ночи успешно провели необходимые операции. Однако три человека по-прежнему находятся в критическом состоянии», - сообщил генконсул. Состояние еще двух туристов, которым сделали операции, оценивается как удовлетворительное. «Угрозы их здоровью уже нет», - подчеркнул генконсул.

М.Хусанов отметил, что 25 человек, пострадавших в аварии, после оказания необходимой медицинской помощи, начинают выписываться из больниц, чтобы продолжить свой отдых в Турции. Генконсул отметил, что консульство России в Анталье постоянно держит ситуацию под контролем и помогает пострадавшим связаться с родственниками из России. «Это происшествие относится к страховым случаям», - подчеркнул М.Хусанов. По его словам, полиция проводит расследование по факту аварии и выясняет причины случившегося.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua