В центре по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов начались подготовительные работы по обеспечению отоплением и электроснабжением ©

23 августа генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак проинспектировал ход строительства центра по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов, сообщает пресс-центр УЗ.

Согласно информации, глава жд отрасли проверил работу современного автоматизированного вагономоечного комплекса и обустройство новейшего ремонтно-экипировочного цеха, где обслуживание электропоездов будет осуществляться одновременно на трех уровнях.

Как сообщается, В.Козак обсудил с руководством украинской железнодорожной скоростной компании, ЮЗЖД, проектантами и другими специалистами вопросы обеспечения центра необходимым оборудованием, запчастями для осуществления ремонтов, подготовки составов для их хранения, обустройству бытовых помещений для поездных бригад и других работников центра по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов.

«Все сотрудники центра должны работать в удобных и безопасных условиях. Нужно все учесть до мельчайших деталей, чтобы стюарды и машинисты имели все необходимое для подготовки в рейс, чтобы были соблюдены все необходимые нормы функционирования каждого объекта», - отметил В.Козак.

Сегодня в центре по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов проводятся подготовительные работы по обеспечению его отоплением и электроснабжением.

До конца года ремонтно-экипировочный цех будет оснащен оборудованием для демонтажа колесных пар и тележек. Напомним, что в ремонтно-экипировочного цеха обслуживания электропоездов будет осуществляться одновременно на трех уровнях.

На первом уровне осматривать ходовые части поезда колесные пары, рамы тележек, буксовые узлы, подвески, редукторы, амортизаторы, оборудование дисковых колесных тормозов, тормозное оборудование, тяговые двигатели и др.. детали.

На втором уровне предусмотрен осмотр подвагонного оборудования и уборка салонов поезда с помощью пылесосов и дезинфекция санузлов.

На третьем уровне будет проводиться осмотр кровельного оборудования: токоприемников, главных выключателей, разрядников, изоляторов, фильтров системы кондиционирования и т.д.

В настоящее время реализуется первый этап строительства центра по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов.

На втором этапе будет построен цех по выполнению капитального ремонта и отделения по ремонту основного оборудования.

Во время капитального ремонта с электропоезда будет сниматься основное оборудование (тележки, колесные пары, тяговые электродвигатели, трансформаторы, компрессоры). Они будут перемещаться в ремонтные отделения, где будет осуществляться диагностика, ремонт, настройка и испытание оборудования. После этого будет происходить дальнейшая установка отремонтированного оборудования на электропоезд.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua