В Тернопольской обл. с начала проведения операции ГАИ «Автобус-2008» к админответственности привлечены 1000 должностных лиц

В Тернопольской обл. с начала проведения операции «Автобус 2008», которая длится уже 10 дней, работники ГАИ проверили 139 организаций - осмотрели 1092 автобуса и микроавтобуса, обнаружены 167 транспортных средства, которые эксплуатировались с техническими неполадками, что угрожало безопасности дорожного движения. За недостатки в организации работы относительно обеспечения надлежащих условий для безопасности дорожного движения к административной ответственности привлечено свыше 1000 должностных лиц. Об этом 28 мая 2008 г. сообщил старший инспектор УГАИ УМВДУ в Тернопольской обл., майор милиции Николай Лецкалюк.

С неисправными или заблокированными аварийными выходами обнаружено 47 транспортных средств. Запрещена эксплуатация с изъятием государственных номерных знаков 81 автобуса. В результате операции «Автобус-2008» обнаружены около 1000 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, в том числе - три случая управления автобусом в нетрезвом состоянии.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua