В Тбилиси оппозиция провела пикет у здания «Грузинской железной дороги»

Грузинская оппозиция провела пикет у здания акционерного общества «Грузинская железная дорога» (100% акций которой принадлежит государству) после того, как глава компании Ираклий Эзугбая заявил, что акции протеста оппозиции, продолжающиеся уже более месяца , нанесли огромный урон ЖД - являющейся одним из крупнейших налогоплательщиков.

В частности, по словам господина Эзугбая, крупные компании (например «Шеврон», «Эксон» и другие) отказались транспортировать сырую нефть из Центральной Азии в Европу по грузинской железной дороге, поскольку оппозиционные лидеры неоднократно угрожали перекрыть ж-д пути, чтобы заставить президента Саакашвили уйти в отставку.

Заявление Эзугбая вызвало возмущение оппозиции и было воспринято как призыв к властям - пресечь акции протеста, наносящие вред экономике.

В пятницу, оппозиционеры устроили шумную акцию протеста у здания ГЖД и потребовали отставки Ираклия Эзугбая, обвинив его в коррумпированности. Бывший спикер парламента, Нино Бурджанадзе заявила, что Ираклий Эзугбая ответит за своё провокационное заявление после ухода в отставку Михаила Саакашвили.

Источник: Радио «Свобода»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua