В Стаханове Луганской обл. из-за долгов остановлено движение электротранспорта

В Стаханове (Луганская область) миллионные долги транспортников привели к полной остановке трамваев и троллейбусов. Движение коммунального транспорта, перевозившего в основном социальные категории, прекратил приказ мэрии.

Как сообщил 2 нояброя 2008 г. телеканал «ICTV», за последние годы городской электротранспорт задолжал свыше 1,5 млн. грн., из них треть - зарплаты работникам. За неимением денег на ремонты трамваи и троллейбусы вышли из строя, и теперь их легче списать на лом, чем восстанавливать.

Директор Стахановского трамвайно-троллейбусного управления Николай Протоковило уверяет, что остановка предприятия вынужденная. По его словам, проржавевшие насквозь троллейбусы смертельно опасны для людей, поэтому выпускать их на маршрут нельзя. Транспортники считают, что закрытие можно было предотвратить, если бы помогли городские и областные власти. А мэрия кивает на государство, которое не давало субвенций и дотаций.

Директор депо предлагает план спасения электротранспорта в Стаханове: разобрать старые трамвайные колеи и сдать их на лом, а на выторгованные деньги спасти хотя бы троллейбусы. Мэрия на предложение пока не отреагировала.

Отсутствие муниципального транспорта больше всего возмутило пенсионеров.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua