В СНБО отреагировали на кибератаку «Укроборонпрома» ©

Специалисты Совета национальной безопасности и обороны Украины отреагировали на массированную кибератаку на систему информационной безопасности ГК «Укроборонпром», зафиксированную в апреле 2020 г., и присоединились к соответствующей рабочей группе реагирования на киберугрозы, созданную на базе концерна. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Вместе со специалистами аппарата СНБО Украины в рабочую группу реагирования на кибератаки вошли эксперты других профильных органов государственной власти - Департамента киберполиции, Госслужбы спецсвязи и защиты информации, Ситуационного центра обеспечения кибернетической безопасности СБУ.

«Мы убеждены, что недавний успешных опыт «Укроборонпрома» в сдерживании мощной кибератаки типа brute-force может помочь обезопасить от подобных угроз другие государственные предприятия и объекты критической инфраструктуры Украины. Поэтому мы наладили обмен данными о киберугрозе, совместно разрабатываем методы эффективного противодействия подобным атакам», - сообщил заместитель генерального директора «Укроборонпрома» по безопасности Константин Бушуев.

Он рассказал, что в «Укроборонпроме» обновилась команда специалистов, которые занимаются вопросами киберзащиты и информационной безопасности оборонных предприятий концерна, которые ввели новые протоколы реагирования на внешние атаки.

Напомним, в конце апреля 2020 г. специалисты по информационной безопасности ГК «Укроборонпром» успешно сдержали массированную кибератаку типа brute-force, во время которой было зафиксировано более миллиона попыток доступов к электронным почтовым ящикам сотрудников концерна, которые поступали из 18 стран Европы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua