В случае вступления Украины в НАТО высокотехнологичные производства для ВПК будут перенесены на территорию РФ - В.Путин

В случае вступления Украины в НАТО высокотехнологичные производства для военно-промышленного комплекса будут перенесены на территорию РФ, заявил 28 июня 2008 г. премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По его словам, вступление в НАТО означает производство вооружений по определенным стандартам. Многие предприятия Украины будут неспособны работать по ним, считает В.Путин. Кроме того, такая работа потребует большого количества финансовых средств.

В.Путин подчеркнул, что РФ уже производит часть продукции по стандартам НАТО. Он отметил, что РФ сможет продолжить кооперацию с Украиной по отдельным производствам после ее вступления в альянс, но по чувствительным технологиям, таким как высокотехнологичные производства, ракетная техника, «несмотря ни на какие затраты» будет переносить на свою территорию.

В.Путин подчеркнул, что считает любое расширение североатлантического альянса непродуктивным, поскольку никакие новые угрозы такое расширение не решает.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua