В сгоревшем в аэропорту Мадрида самолете погибли 153 человека

Число жертв авиакатастрофы в Испании увеличилось до 153 человек. Об этом на встрече с журналистами 20 августа 2008 г. сообщила министр развития Испании Магдалена Альварес. По ее словам, на данный момент выжившими в трагедии считаются 19 человек, состояние нескольких оценивается как критическое.

Специалисты, занятые расследованием обстоятельств авиакатастрофы, исключили вариант преступного умысла и трактуют аварию как несчастный случай, отметила М.Альварес. По сообщению авиакомпании Spanair, которой принадлежал сгоревший лайнер, на его борту находились 172 человека, включая экипаж. Ранее авиакомпания распространила данные о том, что на борту находились 175 человек - 166 пассажиров и 9 членов экипажа.

Точных данных о числе иностранных граждан, пострадавших в результате трагедии, пока не поступало. Немецкая авиакомпания Lufthansa сообщила, что 4 человека из Германии приобрели билеты на рейс, однако компании неизвестно, находились ли они на борту упавшего самолета. По некоторым данным, этим рейсом также летели граждане Швеции и Нидерландов.

Трагедия произошла накануне около 15:45 по киевскому времени. Самолет марки MD-82 авиакомпании Spanair летел рейсом JK5022 в г. Лас-Пальмас (Канарские острова). По сообщениям испанских СМИ, лайнер рухнул в конце взлетно-посадочно полосы, едва отделившись от поверхности. По предварительным данным, причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей. В Испании объявлен трехдневный траур.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua