В Севастополе 10 января 2010 г. состоится церемония сдачи в эксплуатацию газопровода высокого давления

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 10 января 2010 г. в Севастополе примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию газопровода высокого давления. Об этом сообщил председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын.

По его словам, «благодаря правительству Украины сегодня в Севастополе заканчивается гигантская стройка, о которой мечтали миллионы севастопольцев послевоенного периода. За три года правительство выделило 150 млн. грн., в том числе за последний месяц - 40 млн. грн. на строительство газового кольца (так называемого дюкера), которого Севастополю очень не доставало».

«10 января мы сдадим газопровод высокого давления: 15 км по суше, 1,6 км на глубине 20 м по дну Черного моря (в Севастопольской бухте, с Северной на Южную сторону города) с резервной ниткой и с трехметровым заглублением на дно моря», - сообщил С.Куницын.

Он объяснил, что «в город приходят две трубы, и всегда, когда в Украине проблемы с газом, Севастополь, как тупиковая точка, начинает страдать, потому что нам газа не остается, а если остается, то некачественный, потому что газопровод Севастополя - это как бублик вырезанный, не было стыка двух газопроводов высокого давления».

С.Куницын отметил, что работы по строительству газопровода ведутся, и 10 января «мы вместе с Премьер-министром Украины сдаем газопровод».

Он добавил, что договорился с Ю.Тимошенко о финансировании строительства, и город за две недели получил 40 млн. грн., и за месяц получит еще 40 млн. грн. «То есть, 80 млн. грн. только за последние два месяца», - подчеркнул председатель горадминистрации.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua