В сентябре «Киевтранспарксервис» реализовал парковочных талонов почти на 900 тыс. грн. ©

В сентябре КП «Киевтранспарксервис» реализовало 89 165 талонов нового образца на сумму почти 900 тыс. грн. - это вдвое больше, чем за август т.г. Об этом 1 октября 2008 г. сообщил первый зампредседателя КГГА Денис Басс.

Кроме того, расширена сеть реализации новых талонов - продаются в киосках, отделениях связи, магазинах мобильной связи, а также на автозаправках («КЛО», «ЛУКОЙЛ», «ОККО» и «Рось»), уличных стендах возле парковочных площадок.

«Можем констатировать, что новации в сфере парковки положительно восприняты киевлянами - жалоб относительно внедрения абонементных талонов нового образца со стороны водителей не зафиксированы. Положительные тенденции наблюдаются и в пользовании услугой «мобильной парковки». Количество пользователей этой услуги ежемесячно возрастает на 30%.

Внедрение безналичных форм расчета за парковку поможет нам прекратить злоупотребления парковщиков. В скором времени в Киеве появятся паркоматы, это будет еще одним путем к переходу на безналичный расчет в сфере парковки», - сказал Денис Басс.

Также первый заместитель председателя КМДА обратил внимание на активизацию работы евакуаторів на столичных улицах. «Отныне эвакуаторы будут работать круглые сутки, с целью постепенно приучить водителей к культуре парковки», - указал Денис Басс.

Новые талоны более яркие, лучше защищены от подделки. В частности при их изготовлении использованная защитная краска, которая светится в ультрафиолетовых лучах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua