В РФ ускоренный контейнерный поезд будет доставлять грузы из Дальнего Востока до Москвы за 7 суток

14 марта ускоренный контейнерный поезд отправился со станции Находка-Восточная (Дальневосточной ЖД РФ) до ст. Москва-Товарная по новой, разработанной ОАО «РЖД», нитке графика. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью ДВЖД РФ - филиала РЖД.

Протяженность маршрута следования составляет 9361 км. Планируемое время доставки контейнеров до конечной станции назначения составляет 7 суток, что стало возможным за счет максимально совмещенных стоянок для смены локомотива и локомотивных бригад, пунктов технического осмотра вагонов, увеличения маршрутной скорости контейнерного поезда. На ускоренный поезд погружено 55 сорокафутовых контейнеров с электротехническим оборудованием из Кореи. Оператором контейнерного поезда выступает компания ОАО «ТрансКонтейнер».

Поезд отправлен на экспериментальных фитинговых платформах компании ОАО «ТрансКонтейнер», сформированных в рамках эксперимента по переводу вагонов на пробег 250 тыс. км.

Необходимо отметить, что в целях минимизации общей сквозной доставки от грузоотправителя в Корее до получателя в Москве, контейнеры, выгруженные из теплохода «Голден Мечант» на терминале ООО «ВСК» в ночь с 12 на 13 марта, уже 14 марта были погружены и отправлены со станции Находка-Восточная в составе ускоренного контейнерного поезда. Планируемое общее время доставки от порта Пусан (Южная Корея) до склада грузополучателя в Москве не должно превысить 12 суток.

Осуществление доставки контейнеров за семь суток позволит заметно повысить скорость и качество доставки грузов, и, соответственно, даст возможность привлечь поток контейнеров на Транссибирскую магистраль за счет переключения с морского транспорта.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua