В рамках подготовки к Евро-2012 электропарк Львова планируют обновить за счет госбюджета

Во Львове парк электротранспорта будут обновлять к Евро-2012 за средства государственного бюджета. Соответствующее решение приняло Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, согласовав отраслевую программу Львова по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к Чемпионату Европы по футболу. Об этом 27 февраля 2008 г. сообщила пресс-служба Львовского городского совета.

В текущем году город должен получить от государства 42,88 млн. грн. на обновление парка трамваев, троллейбусов, а также на капитальный ремонт сетей и сооружений централизованного водоснабжения и водоотвода.

«По словам директора департамента Евро-2012 Олега Засадного, для UEFA одним из приоритетов является состояние общественного транспорта, поэтому такое решение Министерства... было очень необходимо для Львова», - подчеркнули в горсовете, добавив, что ранее соответствующую отраслевую программу Львова по подготовке к Евро-2012 согласовало Министерство охраны здоровья.

Напомним, на данный момент на балансе КП «Львовэлектротранс» находятся 172 трамвая и 105 троллейбусов. На этой неделе город получил 5 б/у трамваев из Германии.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua