В районе Одессы был спасен экипаж буксира «Параллель» [фото] ©

19 ноября 2018 г. в 9:01 дежурным капитаном-координатором Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ) казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» МИУ был получен сигнал бедствия от буксира "Параллель", флаг Украины, которое следовало из Херсона в Скадовск. Об этом сообщает пресс-служба МПСС.

Капитаном-координатором была объявлена стадия «бедствие» и отработаны немедленные действия по проведению поисково-спасательной операции.

Принято решение о применении специализированного флота КП «МПСС», а именно поисково-спасательных катеров ПРК-01 и ПРК-02 которые в 9.11 начали движение в направлении места проведения поисково-спасательной операции.

19112018_1.jpg

На основании норм Международного Руководства по поиску и спасанию на море (IAMSAR) в поисково-спасательной операции были задействованы суда, которые находились на ближайшем расстоянии до буксира "Параллель", а именно танкер «Аркадия» и буксир «Гепард».

В 10:17 капитан-координатор ГМСКЦ получил следующее подтверждение о том, что 6 человек экипажа спасены и все они находятся на борту танкера «Аркадия». Угрозы жизни экипажа нет.

«Параллель» - рейдово-портовый рабочий буксирный катер типа «Цемес». Судно построено в 1980 г. в Астрахани.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua