В.Путин выступает за снижение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль РФ

Экс-президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что необходимо снижать налоговую нагрузку на нефтяную отрасль для стимулирования роста добычи и переработки нефти.

В.Путин отметил: «Все мы знаем о высоких ценах на энергоносители на мировых рынках. Доходы нефтяников - действительно не маленькие... Но при этом мы с вами изымаем значительную часть этой прибыли (а это порядка 75% - 80%) в бюджет - с помощью налогов и экспортнных пошлин. В значительной степени из-за этого растет количество выведенных из оборота низкодебетных скважин. Вяло идет разведка и разработка новых месторождений».

«В этой связи - для стимулирования роста добычи и переработки нефти - настало время принять решение о снижении налоговой нагрузки на этот сектор экономики», - подчеркнул он.

По словам В.Путина, также необходимо обеспечить эффективное администрирование принятых решений по налоговому режиму для выработанных месторождений. «Все законодательные инициативы в сфере налогообложения будут внесены правительством в ходе текущей и осенней сессии Госдумы», - сказал В.Путин.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua