В пункте пропуска Ягодин изъяты комплектующие к танкам и БМП на сумму свыше 500 тыс. грн.

В пункте пропуска Ягодин на украинско-польской границе таможенники изъяли партию комплектующих к российским танкам и БМП стоимостью свыше 500 тыс. грн. Об этом 21 июля 2008 г. сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Согласно сообщению, директор одного из частных предприятий Волынской области подал таможенному контролю в пункте пропуска Ягодин документы на вывоз из Украины общих устройств, которые не подлежат экспортному контролю. Товары заявленной стоимостью около 680 тыс. грн. человек планировал доправить в Чехию. Работники таможни направили запрос в определенные армейские структуры и выяснили, что задекларированные устройства к комбайнам в действительности имели военное назначение.

В частности, это 125 единиц ВКУ-1 (вращающее контактное устройство для танков Т-72, Б-1), электромагнит на поводе горизонтального наведения вооружения танка Т-72, Б-1, Б, электродвигатели повода вооружения БМП-2. «Каким образом комплектующие к российским танкам очутились у частного предпринимателя, будут устанавливать в суде», - отметили в пресс-службе.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua