В проект госбюджета внесли миллиард на реконструкцию аэропорта в Днепре

В проекте бюджета на 2020 г. появилась статья о финансировании работ по модернизации международного аэропорта «Днепр». Скриншот соответствующей страницы в проекте госбюджета опубликовал на Facebook мэр Днепра Борис Филатов.

«Предусмотреть за общим фондом расходы развития по новой бюджетной программе «Проектирование и строительство аэродрома международного аэропорта «Днепропетровск» для Министерства инфраструктуры Украины (ответственному исполнителю бюджетной программы - Государственному агентству инфраструктурных проектов Украины) в сумме 1.000.000 тыс. грн.», - говорится в проекте бюджета.

Проект по модернизации аэропорта в Днепре может быть реализован в формате государственно-частного партнерства: госбюджет финансирует модернизацию принадлежащей государству взлетно-посадочной полосы, а частный инвестор строит современный аэровокзальный комплекс.

В создание современного аэровокзального комплекса международного аэропорта «Днепр» готова инвестировать группа DCH бизнесмена Александра Ярославского, имеющая аналогичный опыт создания и эксплуатации международного аэропорта «Харьков».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua