В порту «Южный» совершенно нападение на сотрудников ведомственной охраны

28 апреля в 23:20 на территории МТП «Южный» (Одесская область) было совершенно нападение на сотрудников ведомственной охраны, которые дежурили на КПП-2. При этом был избит начальник военизированной охраны порта Вячеслав Агабеков и его подчиненные. Затем нападающие учинили погром в здании ВОХРа. Об этом 29 апреля 2008 г. сообщили в пресс-службе порта.

Прячась от докеров, которые подоспели на помощь сотрудникам, нападающие в количестве 15 человек спрятались в стенах здания управления, которое четвертый день удерживается людьми под руководством восстановленного судом в должности начальника порта Владимира Васильева.

Пострадавшие с тяжелыми травмами госпитализированы. В частности, у В.Агабекова - переломы 7 и 9 ребер, сотрясение мозга, другие травмы. О произошедшем инциденте проинформированы правоохранительные органы области, Министр транспорта и связи Украины.

Напомним, ранее Ворошиловский районный суд Донецка восстановил В.Васильева в должности начальника порта «Южный». По словам начальника МТП «Южный» Юрия Крука, В.Васильев предъявил ему соответствующее судебное постановление.

Источник: UA-Reporter.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua