В порту «Южный» на терминале Cargill строят станцию разгрузки вагонов и автомашин

На строительстве зернового терминала глобального сырьевого трейдера Cargill в морском порту «Южный» осуществляется строительство станции разгрузки железнодорожных вагонов и грузового автотранспорта. Об этом сообщила компания MV Cargo, которая занимается строительством терминала.

«Сейчас основная задача - поднять все 14 силосных бочек. Кроме того, активно строятся станции разгрузки вагонов и грузовиков. Напомним, что на терминале Cargill и MV Cargo смогут разгружаться от 256 вагонов и более 790 автомобилей в сутки», - сообщила компания в Facebook.

Сборка металлоконструкций силосных башен терминала началась в январе 2018 г. В первой декаде февраля выполнен монтаж первой силосной башни. «На днях мы завершили сборку первой из четырнадцати башен, которыми будет оборудован терминал. Сборка одной «бочки» - так называют их специалисты - занимает от четырех до шести недель. Монтаж крыши тут самый трудоемкий процесс, он занимает до 70% всего времени работы над конструкциями», - сообщала MV Cargo.

MV Cargo осуществляет строительство зернового терминала Cargill в порту «Южный». Мощность единовременного хранения зерна составит 290 тыс. т. Комплекс будет оборудован 14 силосами по 15 тыс. т и складом напольного хранения на 80 тыс. т. Суточная мощность по приему и разгрузке зерна с железной дороги составит 9 тыс. т. Общая сумма инвестиций - $150 млн. Терминал обеспечит перевалку 10% зерновых, произведенных в Украине.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua