В порту «Ольвия» зарегистрирован новый портовый оператор ©

12 февраля 2020 г. государственное предприятие «Укроборонсервис» включено в Реестр морских портов Украины как портовый оператор специализированного морского порта «Ольвия». Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Таким образом, на сегодня в специализированном морском порту «Ольвия» осуществляют деятельность:

ГП «Стивидорная компания «Ольвия» - портовый оператор, который является участником пилотного проекта по концессии;

ООО «Компания «Евровнешторг» - морской терминал, имеющий амбициозные цели по расширению бизнеса и клиентской базы;

ООО «ЕВТ Грейн» - портовый оператор, осуществляющий эксплуатацию морского терминала ООО «Компания «Евровнешторг»;

ГП «Укроборонсервис» - портовый оператор, основным направлением деятельности которого является реализация государственных интересов Украины в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военно-технического и специального назначения.

Справочно. Действующим законодательством установлено, что Реестр морских портов Украины - электронная база данных по учету морских портов, целью которой является обеспечение данными, необходимыми для выполнения задач в сфере безопасности мореплавания, охраны окружающей среды, а также для осуществления государственного надзора (контроля). Ведение Реестра морских портов Украины осуществляется в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

Как Администратор Реестра государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» собирает, ведет учет, обобщает, систематизирует, анализирует, проводит проверку и вносит сведения в Реестр или исключает из него, обеспечивает техническое и технологическое сопровождение Реестра, доступ к нему, сохранение и защиту данных, содержатся в Реестре.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua