В порт «Южный» прибыло судно с энергетическим углем из ЮАР

Ранним утром в среду, 14 ноября 2018 г., портовая лоцманская служба «Южный» филиала Администрации морских портов Украины «Дельта-лоцман» осуществила проводку в порт судна «Zoe S» с 50,5 тыс. т энергетического угля для ТЭЦ Украины на борту. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Учитывая ухудшение погодных условий, начало отопительного сезона и дефицит энергетического угля для работы украинских ТЭЦ, очередная поставка угля из ЮАР имеет большое значение для энергетической безопасности страны.

Лоцманскую проводку и швартовку судна осложняли привычные в это время года для лоцманов ГП «АМПУ» погодные условия: ограниченная видимость и порывы ветра до 12 - 13 м в секунду.

Судно стало под разгрузку у причала №9 ГП «Морской торговый порт «Южный». Технические параметры причала, а также своевременно произведенные АМПУ ремонтные черпания позволяют обрабатывать суда типа Panamaxи Post Panamax.

Энергетический уголь, доставленный из ЮАР в порт Южный, предназначен для Дарницкой ТЭЦ (г.Киев) и Черниговской ТЭЦ.

Следующая поставка угля из ЮАР в порт «Южный» ожидается 21 ноября 2018 г.. Судно «Stella Dora» доставит 75, 9 тыс. т энергетического угля для Криворожской ТЭС.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua