В Подольском районе Киева планируют продлить троллейбусную линию по ул. Северно-Сырецкой ©

В Подольском районе Киева планируют продлить троллейбусную линию по ул. Северно-Сырецкой на участке от ул. Белицкой до Киевской областной больницы №2 и перенести разворотное кольцо троллейбуса. Об этом 7 апреля 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

«Удлинение троллейбусной линии улучшит условия проезда пассажиров к областной больнице. Кроме того, запланировано строительство новой линейно-диспетчерской станции, где предусмотрено построить диспетчерский павильон и создать участки для отстоя троллейбусов. Все работы будут выполнены за счет инвестора, который, в свою очередь, получит разрешение на возведение жилого дома с объектами социально-бытового и торгового назначения в районе», – отметил первый замглавы КГГА Денис Басс.

По его словам, троллейбусная линия, перенесенное разворотное кольцо троллейбуса и новая линейно-диспетчерская станция после завершения строительства будут переданы в коммунальную собственность Киева, а жилой дом с объектами социально-бытового и торгового назначения – в собственность инвестора.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua