В Пентагоне подтвердили - в Афганистане упал их самолет

Самолет, который в понедельник потерпел крушение в центральной провинции Газни в Афганистане, принадлежал Воздушным силам ВС США, однако информация о том, что он был сбит, пока не подтверждается. Об этом в комментарии CNBC заявил начальник штаба ВС США генерал Дейв Голдфейн.

Самолет Bombardier E-11 потерпел крушение на территории, находящейся под контролем талибов. При этом генерал не смог подтвердить информацию о том, что самолет был обстрелян. Также он не смог ничего сказать о судьбе экипажа.

Выступая перед журналистами во время брифинга в Пентагоне, министр обороны Марк Эспер заявил, что он «осведомлен о ситуации» и что ему «больше нечего сообщить в настоящее время».

Официальный представитель вооруженных сил США в Афганистане полковник Сонни Леггетт заявил, что причина крушения расследуется и что «нет никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем».

Изначально появилась информация, что упал гражданский лайнер компании Ariana Afghan Airlines, однако там опровергли эту информацию. Позже в Афганистане заявили, что ни один гражданский самолет не разбился.

Иранское агентство Fars показало видео того, что, по их словам, является самолетом, который упал в Афганистане. Это самолет Bombardier E-11A с маркировкой Воздушных войск США.

Вместе с тем движение Талибан заявило, что его боевики в провинции Газни сбили американский военный самолет.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua