В.Омелян заявил о полном возобновлении контроля Украины над портом во Вьетнаме

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о полном возобновлении контроля Украины над портом во Вьетнаме. Об этом министр заявил в Facebook.

«В завершение 2017 г. рад сообщить, что Украина полностью возобновила государственный контроль над портом во Вьетнаме», - заявил В.Омелян.

По его словам, таким образом, в государственной собственности - 14 морских портов, вместо 13, а по возвращении Крыма будет 19. Министр подчеркнул, что история с этим портом выглядела безнадежной еще в 2015 г., когда любые попытки вернуть государственный актив встречали угрозы или игнорирование со стороны украинских дельцов, которые его захватили и надеялись, что «забудут или удастся договориться».

«Не забыли и на преступные переговоры не пошли. Юрий Лавренюк (заместитель министра инфраструктуры, - ред.) совместно с СБУ, потом подключилось и НАБУ, вернул флаг Украины над этим портом. Сейчас будет выплачено $250 тыс. дивидендов, после проведенного аудита эта сумма вырастет в разы», - резюмировал D/Омелян.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua