В.Омелян сдаст свои загранпаспорта - прокуратура

Согласно решению Соломенского суда, министр инфраструктуры Владимир Омелян должен сдать свои паспорта для выезда за границу. Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Валентин Мусияка журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, министр инфраструктуры обязан сдать свои дипломатический и заграничный паспорта.

«Паспорта сейчас находятся у подозреваемого. Он их пока не сдавал с ходатайством о возвращении. Факт сдачи паспортов, будем решать... Сегодня (нужно сдать, - ред.)», - добавил В.Мусияка.

По словам прокурора, решение суда относительно меры пресечения В.Омеляну является окончательным и прокуратура готова его принять и выполнять.

«Мы просили другую меру пресечения, ходатайство прокурора не удовлетворили. Но я думаю, что судья уверена, что не ошиблась, а все поручители смогут обеспечить процессуальное поведение подозреваемого», - сказал В.Мусияка.

Напомним, 14 сентября Соломенский районный суд города Киева решил отдать министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на поруки.

Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило В.Омеляну подозрение о незаконном обогащении и сокрытии доходов. По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн. грн. официального дохода, тогда как его расходы лишь в период с 2008 г. по 26 апреля 2015 г. составили не менее 3,45 млн. грн.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua