В.Омелян считает ошибкой оправлять Ryanair в «Гостомель»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что на данном этапе альтернативы аэропорту «Борисполь» для полетов лоукостера Ryanair нет. Об этом глава Мининфраструктуры сказал в интервью LIGA.net, отвечая на вопрос рассматриваются ли альтернативные аэропорты для полетов крупнейшей бюджетной авиакомпании Европы.

«Я считаю, что если мы это допустим, это будет большой ошибкой. В перспективе, если Борисполь станет реальным, а не потенциальным хабовым аэропортом, Ryanair действительно может пойти в тот же Житомир, Гостомель или еще куда-то. Но на нынешнем этапе это неправильно. У нас летает всего 4% населения. Пассажиропоток «Борисполя» - 8 - 8,5 млн. человек в год. Это очень мало», - отметил В.Омелян.

Напомним, накануне глава Международного аэропорта «Борисполь» озвучил мнение, что бюджетные авиакомпании нужно привлекать в «Гостомель» (Международный аэропорт «Антонов», - ред.), а не «Борисполь».

15 марта на пресс-конференции в Киеве коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О'Брайан объявил официальные планы лоукост-перевозчика в Украине. В свою очередь глава Мининфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Ryanair будет сотрудничать с МА Борисполь. При этом глава МА «Борисполь» Павел Рябикин заявил, что аэропорт пока не подписывал договор о сотрудничестве с Ryanair.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua