В октябре «АвтоКрАЗ» сохранил производство на уровне 300 автомобилей

В октябре производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) сохранила объемы производства на уровне сентября - 300 автомобилей. Об этом 3 ноября 2008 г. сообщил представитель «АвтоКрАЗа».

По его данным, по сравнению с октябрем 2007 г. «АвтоКрАЗ» сократил производство на 25%, или 100 автомобилей. Всего в январе-октябре «АвтоКрАЗ» выпустил 3 660 единиц автомобилей КрАЗ и машинокомплектов (автомобилей в разобранном виде для поставки на сборочные производства), сохранив производство на уровне аналогичного периода 2007 г.

«Ни один из заключенных контрактов не аннулирован, но вся проблема заключается в том, что партнеры сегодня не могут найти финансирования под приобретение наших автомобилей», - сказал представитель По его данным, из-за ограничения финансовых ресурсов снизилась реализация автомобилей.

«Если в прошлом году покупатели приобретали 10 автомобилей, то сегодня из-за возникших проблем пропорционально могут купить 8», - сказал он. Сейчас 45-50% от приобретенной у предприятия автомобильной техники составляют самосвалы. Согласно с прогнозами, в ноябре производство сократится до 250 машинокомплектов и автомобилей.

Как сообщалось, всего в 2007 г. с главного конвейера Кременчугского автозавода сошло 4 206 автомобилей КрАЗ вместе с машинокомплектами, что на 20,7%, или на 721 больше, чем за 2006 г. «АвтоКрАЗ» специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций автомобильной техники.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua