В Одесском порту оператор контейнерного терминала «ГПК-Украина» предупреждает о возможном прекращении обработки судов

Компания «ГПК-Украина», оператор контейнерного терминала в Одесском морском торговом порту (ОМТП), 7 февраля 2008 г. предупредила партнеров о том, что может остановить обработку судов.

Это связано с тем, что из-за усиленных проверок складская территория комплекса «максимально перегружена».

По информации руководства «ГПК-Украина», интенсивность обработки теплоходов резко снизилась (сейчас перегружается в среднем 15 – 18 контейнеров в час, при возможности – до 60-ти). Предприниматели не могут вывезти грузы с терминала.

Компания попросила партнеров учитывать эти обстоятельства при планировании судозаходов.

4 февраля заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков сообщил, что организация проверок контейнеров на предприятии улучшилась: контролирующие органы выполняют обещания, данные на совещании с портовиками и бизнесменами.

Напомним, что «ГПК-Украина» работает в Украине с 2001 г. Это дочернее предприятие немецкой фирмы «Hamburg Port Consulting». Мощность контейнерного терминала Одесского порта – 450 тыс. TEU (единица, соответствующая 20-футовому контейнеру) в год. До 2010 г. «ГПК-Украина» намерена увеличить объемы перевалки до 750 тыс. TEU в год. Стоимость этого проекта - порядка $45 млн. За последние 2,5 года компания инвестировала в развитие контейнерного терминала ОМТП более $30 млн.

Источник: Одесинформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua