В Одесский порт зашли иностранные корабли [фото] ©

Утром 17 марта 2017 г. в Одесский порт зашли корабли постоянной военно-морской противоминной группы НАТО №2 (SNMCMG 2). Визит проводится в соответствии с перечнем мероприятий военного сотрудничества на февраль - март 2017 г., сообщается в письме командования ВМС Украины. Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта

Группа состоит из четырех единиц флота: польского многоцелевого корабля тылового обеспечения 511 «Kontradmirał X. Czernicki» (флагман) и трех тральщиков - испанского M 35 «Duero», немецкого M 1061 «Rottweil» и турецкого M 265 «Alanya». Перечисленные корабли прибыли в Черном море 4 марта для участия в больших международных учениях «Посейдон».

В рамках визита в Одессу состоятся протокольные встречи командования похода с командованием кораблей ВМС ВС Украины, представителями областной и городской власти.

170317Od.jpg

Программой пребывания флотилии в Одессе предусмотрено также проведение занятий по борьбе за живучесть кораблей, посещение кораблей НАТО военнослужащими ВМС Украины, проведение спортивных соревнований между военнослужащими SNMCMG2 и военнослужащими ВМС ВС Украины, - говорится в сообщении пресс-центра ВМСУ.

Планируется, что 18 марта с 14:00 до 16:00 корабли будут открыты для посещения гостями и жителями Одессы.

Визит кораблей продлится до 20 апреля.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua