В Одессе состоялись украино - турецкие консультации о сотрудничестве в сфере морского поиска и спасания ©

20 апреля 2018 г. в Морской поисково-спасательной службе МИУ прошел первый раунд украино - турецких консультаций по вопросам сотрудничества в сфере морского поиска и спасания. В ходе переговоров стороны обсудили направления двустороннего сотрудничества в указанной сфере. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Так, стороны обсудили вопросы установления границ морского поисково-спасательного района между двумя странами в соответствии со ст.5 Соглашения о сотрудничестве причерноморских государств по поиску и спасанию на море 1998 г., и договорились в ближайшее время заключить соответствующее двустороннее соглашение по этому поводу.

Делегации также определили первые направления налаживания взаимодействия по вопросу введения взаимного обмена информацией со станций автоматических идентификационных систем Украины и Турции на паритетных началах.

Достигнута договоренность вывести украино - турецкий диалог о сотрудничестве в сфере морского поиска и спасания на регулярную основу. Следующий раунд двусторонних консультаций состоится в Стамбуле во второй половине 2018 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua