В «НПО Сатурн» РФ завершились испытания нового авиадвигателя для Су-35

Испытания авиационного двигателя 117С для многоцелевого самолета Су-35 завершились на Лыткаринском машиностроительном заводе (филиал НПО «Сатурн»), сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

Согласно сообщению, поступившему в понедельник, авиадвигатель в ходе испытаний подтвердил все заявленные характеристики.

«В части двигателя на сегодняшний день нет никаких препятствий к началу летных испытаний первого Су-35. Все обязательства перед заказчиком выполнены», - приводятся в сообщении слова заместителя генконструктора НПО «Сатурн» - директора программы «117С» Евгения Марчукова.

НПО «Сатурн» и УМПО приступили к изготовлению восьми двигателей окончательной компоновки, которые будут использованы в доводке изделия.

Из них два двигателя пройдут ресурсные испытания, один - термобарокамеру в ЦИАМ, три двигателя будут поставлены на второй самолет Су-35, один - на специспытания, один - на государственные испытания. Начать испытания первого двигателя окончательной компоновки планируется в феврале, осуществить поставку двигателей на второй самолет - в марте-апреле.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua