В.Новицкий отмечает заинтересованность российской ОАК в покупке украинских авиастроительных предприятий в случае их приватизации

Министр промполитики Владимир Новицкий отмечает заинтересованность Объединенной авиационной корпорации (ОАК, РФ) в покупке украинских авиастроительных предприятий в случае их приватизации.

«Самую большую заинтересованность проявляет Объединенная авиационная корпорация, с которой наши предприятия сотрудничают по разным направлениям», - сказал Новицкий.

Министр подчеркнул заинтересованность Украины в выходе на российский рынок, а РФ - в возможностях Украины как производителя авиационной техники.

В то же время Новицкий отметил прогресс в авиастроительной отрасли Украины, сообщив, что в 2006 г. украинскими авиастроительными предприятиями не было произведено ни одного самолета, в 2007 - 1 самолет и в 2008 - 4 самолета. «Уже в ближайшее время планируем выйти на производство 12 самолетов в год», - добавил он.

По словам министра, на данный момент есть более 100 заказов и опционов на самолет Ан 148-100, который будет производится в кооперации с РФ.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua