В ноябре в Азербайджане состоится саммит по энергобезопасности

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Азербайджан для участия в саммите по вопросам энергетической безопасности в ноябре. Об этом говорится 19 сентября 2008 г. в сообщении пресс-службы МИД.

18 сентября состоялась встреча посла Украины в Азербайджане Бориса Климчука с первым вице-премьер-министром Азербайджана, председателем азербайджанской части совместной межправительственной украино-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества Ягубом Эйюбовым.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы украино-азербайджанских отношений, в частности, участие Ющенко в саммите по вопросам энергетической безопасности в Баку (Азербайджан) в ноябре и рабочий визит Президента в Азербайджан накануне саммита для проведения первого заседания Совета Президентов Украины и Азербайджана.

Кроме того, стороны обсудили возможные сроки проведения в Киеве 8-го заседания совместной межправительственной украино-азербайджанской комиссии. Эйюбов отметил высокие темпы развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества и подчеркнул заинтересованность Азербайджана в дальнейшем развитии украино-азербайджанских отношений.

Как сообщалось, в мае Украина, Азербайджан, Эстония, Грузия, Латвия, Литва и Польша договорились провести саммит по вопросам энергетической безопасности в ноябре в Баку. Также в мае Ющенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев учредили Совет Президентов Украины и Азербайджана и подписали его устав.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua