В Николаеве отремонтируют пассажирский вокзал, дорогу Николаев-Одесса и начнут строить мост через Южный Буг - губернатор Николаевской области

Железнодорожный пассажирский вокзал в Николаеве должны отремонтировать уже до конца 2008 г., а замена дорожного полотна на автодороге Николаев-Одесса может быть проведена через 2-3 года, работы по строительству моста через Южный Буг начнутся в этом году – пообещал Президент губернатору Николаевской области Алексею Гаркуше. Об этом А.Гаркуша сообщил 21 мая 2008 г.

В частности, в изменениях в государственный бюджет заложено 4 млн. грн. на ремонт вокзала в Николаеве, и, по словам губернатора, привести здание в надлежащее состояние возможно уже до конца этого года. Облгосадминистрация при проведении реконструкции вокзала ставит только одно условие – изменить доступ пассажиров к платформам.

По автодороге на Одессу Ющенко поручил Минтранссвязи и Укравтодору в срочном порядке активизировать работ, сообщил губернатор. В частности, в этом году должны быть сделаны ямочные ремонты, а вот с 2009 г. планируется начать работу по переводу трассы в первую категорию, это потребует полной замены дорожного полотна, на что потребуется 2-3 года.

Что же касается строительства объездного моста через Южный Буг в Николаевской области, то, по словам А.Гаркуши, Президент при подписании изменений в бюджет будет настаивать на выделении в 2008 г. 15 млн. грн. для проведения предпроектных работ по строительству моста.

Источник: Правда.mk.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua