В начале марта в Швейцарии прошла очередная сессия штаб-квартиры Международной Федерации Экспедиторских Ассоциаций, в которой приняли участие представители АМЭУ ©

В первой декаде марта в Цюрихе (Швейцария) прошла очередная сессия штаб-квартиры Международной Федерации Экспедиторских Ассоциаций (FIАТА). Об этом 17 марта 2008 г. сообщила пресс-служба Ассоциации международных экспедиторов Украины.

Для украинской делегации эта сессия имела особое значение, так как 5 марта состоялась защита гармонизированной Программы профессиональной подготовки международных экспедиторов FIАТА/АМЭУ/Укрвнештранс. На основании соглашения о координации действий между АМЭУ и Ассоциацией транспортно-экспедиторских организаций Украины (Укрвнештранс) в области профессиональной подготовки компании ЗАО «ПЛАСКЕ» было предложено подготовить новую программу в соответствии с минимальными стандартами FIАТА. В программу интегрированы два новых модуля, рекомендованных FIATA. Презентацию программы провел менеджер по логистике ЗАО «ПЛАСКЕ» Андрей Скидан.

После завершения презентации представители украинских экспедиторских ассоциаций ответили на вопросы членов Консультативного совета по профессиональной подготовке FIАТА (ABVT). Все члены Консультативного совета отметили очень высокий уровень подготовки программы и поблагодарили за качество представленной программы.

Президент ЗАО «ПЛАСКЕ» г-н Платонов О.И. проинформировал присутствующих о том, что уже разработан и применяется учебник по модулю «Таможенные процедуры», который состоит из двух частей - информационной и тестов, по которым проверяется уровень полученных знаний и, таким образом, исключается субъективность оценки знаний. Такие же учебники планируется разработать и по другим модулям программы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua