В Набережных Челнах РФ открыто производство двигателей на «КамАЗе»

17 ноября в Набережных Челнах РФ состоялось открытие производства дизельных двигателей на совместном российско-американском предприятии «КАММИНЗ КАМА», сообщает пресс-служба «КамМАЗа».

Согласно информации, в настоящий момент смонтированы и вводятся в эксплуатацию линии сборки, испытательное, окрасочное оборудование, производство заготовок базовых деталей, оборудование по механической обработке базовых деталей: блока цилиндров, коленчатого вала, маховика, головки блоков, что обеспечивает высокий уровень локализации.

До настоящего времени СП уже обеспечивало комплектование и поставку на сборочный конвейер ОАО «КамАЗ» двигателей. Планируется, что производство локализованных двигателей возрастет с 7 тыс. единиц в 2010 г. до 25 тыс. в 2015.

В рамках проекта создано 930 рабочих мест, при этом численность самого совместного предприятия будет увеличена со 130 человек в 2009 г. до 400 при достижении объемом производства более 20 тыс. двигателей в год.

Напомним, в 2006 «КамАЗ» и концерн «Cummins Inc.» (США) подписали учредительные документы о создании совместного предприятия ЗАО «КАММИНЗ КАМА» по производству двигателей стандарта «Евро-3», «Евро-4» и «Евро-5» мощностью 140-300 л.с. для российского рынка.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua