В МТП «Южный» прибыл третий балкер с углем из США для «Центрэнерго» [фото] ©

23 ноября 2017 г. ГП «МТП «Южный» приняло 73 тыс. т угля марки «Г» из США. Балкер Ocean Dalian пришвартовался к причалу №6 в 00:25. Уголь будет отгружен на тепловые электростанции ПАО «Центрэнерго». Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

«Ocean Dalian - третье судно с газовым углем из США для Центрэнерго, которое разгружен на предприятии. С начала года ГП «Морской торговый порт «Южный» обработало 14 судов с импортным энергетическим углем для государственных и частных предприятий. Общий объем превысил 900 тыс. т. К концу 2017 г. предприятие готовится разгрузить еще несколько балкеров», - заявил и.о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский.

yugs_001.JPG

Госпредприятие «Морской торговый порт «Южный» расположено в незамерзающей глубоководной акватории порта Южный, одного из крупнейших на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize, загружая их до полной грузовместимости.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua