В московском аэропорту Домодедово продолжаются задержки рейсов альянса «ЭйрЮнион»

На табло московского аэропорта Домодедово в списке задержанных с вылетом числится 16 рейсов альянса «ЭйрЮнион». Время задержки у большинства из них составляет сутки. В аэропорту пояснили, что четыре рейса должны были отправиться по графику еще накануне. Речь идет о рейсах на Самару, Санкт-Петербург, Нижневартовск и Красноярск. «Остальные рейсы стояли в графике на сегодняшний день, однако пока ориентировочная дата вылета заявлена как 27 августа», - сказал собеседник агентства.

Среди них - самолеты на Душанбе, Даламан, Сочи, Байконур, Самару, Тиват, Симферополь, Анталию, Ташкент, Владивосток, Петропавловск-Камчатский. По громкой связи в терминале Домодедово, являющегося базовым аэропортом для самолетов альянса на московском авиаузле, пассажирам сообщают о причине задержки вылетов. В альянс «ЭйрЮнион» входят «Красноярские авиалинии», «Домодедовские авиалинии», «Омскавиа», авиакомпания «Самара» и «Сибавиатранс».

На минувшей неделе - в среду и четверг - свыше 20 рейсов «ЭйрЮнион» были задержаны с вылетом из Москвы из-за отказа партнеров альянса заправлять самолеты за долги. В общей сложности в Домодедово отправки ожидали около 2,5 тыс. человек и еще около тысячи - в региональных аэропортах.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил сегодня Росрезерву выделить авиаальянсу «ЭйрЮнион» в период с 26 августа по 14 сентября 24 тыс. т топлива под гарантии госкорпорации «Ростехнологии» в целях урегулирования кризисной ситуации с авиаперевозками.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua