В Молдавии намерены установить автосистемы слежения за дорожным движением

На улицах Кишинева будут установлены автоматизированные системы слежения за дорожным движением. Как сообщили в правительстве республики, это предусматривают меры по улучшению положения в области безопасности дорожного движения, которые одобрил кабинет министров на своем последнем заседании.

Планируется, что данные системы будут установлены благодаря привлечению внешней помощи от правительства Китая. Кроме того, в соответствии с решением молдавского правительства, предполагается также оснащение подразделений по тестированию автомобилей новыми средствами проверки технического состояния транспорта, а также средствами контроля по тестированию концентрации алкогольных паров в воздухе, выдыхаемом водителями.

Планируется также разработать национальный стандарт о техническом состоянии транспортных средств и их оборудовании, механизма внедрения в стране стандарта Euro-2 для импортируемых транспортных средств, бывших в эксплуатации, и организовать специализированный центр по переоборудованию машин согласно потребностям лиц с локомоторными проблемами (ручное управление).

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua