В МИУ состоялся вебинар на тему «Анализ речных информационных служб на р.Днепр» ©

27 мая 2020 г. проектом технической помощи ЕС «Содействие транспортного развития р.Днепр» совместно с представителями Мининфраструктуры проведен экспертный вебинар на тему «Анализ речных информационных служб на р.Днепр». Во время мероприятия представили результаты анализа работы и перспектив развития Речной Информационной Службы европейские эксперты Cas Willems и Hans van der Werf. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В частности, были обсуждены вопросы функционирования РИС в Украине в контексте Директивы 2005/44 Европейского парламента и Совета и Регламентов Комиссии, возможности совершенствования и расширения РИС на р.Днепр, применение ключевых технологий РИС и их эффективное применение для достижения основных целей - безопасности движения на внутренних водных путях, эффективности внутреннего водного транспорта, совершенствования спланированности, надежности и прозрачности ВВП в транспортной цепи. Также в отчете экспертов уделено внимание необходимости максимального перевода процессов на электронную форму информирования и отчетности с целью оптимизации длительности процессов, кадрового и финансового обеспечения совершенствования РИС и приближения его работы с высокими европейскими стандартами.

Напомним, что в законопроектом «О внутреннем водном транспорте» (рег. №1182-1-д от 17.01.2020), который 24 апреля 2020 г. принят ВР в первом чтении, значительное внимание уделено Речной информационной службе как одному из основных направлений обеспечения судоходства по внутренним водным путям.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua