В МИУ состоялось заседание украино - латвийской Смешанной Комиссии по вопросам международных автоперевозок ©

24 - 25 апреля 2018 г. в Мининфраструктуры Украины состоялось заседание украино - латвийской Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время заседания Стороны обменялись мнениями относительно текущего состояния автомобильных перевозок грузов и пассажиров и установили контингент дозволов на текущий и на последующие годы.

Переговоры прошли в конструктивной атмосфере и как результат удалось увеличить квоту универсальных дозволов на 25% (а это - 2000 разрешений).

Квота дозволов для осуществления международных автоперевозок на 2018 г. и предварительная на 2019 г. составляет:

- универсальных - 10000;

- универсальных третьих стран - 2000.

Кроме того, Латвийская сторона проинформировала, что плата за использование главных автодорог страны взимается с перевозчиков с 1 июля 2014 г. и отметила, что виньеты являются электронными и оплату можно осуществлять банковскими платежными картами на интернет портале www.lvvignette.eu или за наличные на заправочных станциях. Перевозчик может приобрести виньеты сроком на день, неделю, месяц или год, учитывая уровень экологичности транспортных средств, а также количество осей и полную массу транспортного средства. Полная информация доступна на сайте http://lvvignette.eu/. Контроль за оплатой осуществляет Государственная полиция через использование электронной базы данных. Документальное подтверждение факта оплаты не требуется.

По результатам встречи был подписан соответствующий Протокол.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua