В МИУ состоялось заседание оперативного штаба по диверсификации путей поставок нефтепродуктов ©

6 августа 2019 г. в Министерстве инфраструктуры Украины было проведено совещание по диверсификации путей поставок нефтепродуктов. По результатам проведенного совещания участниками было решено сформировать оперативный штаб, в который войдут представители крупнейших нефтетрейдеров Украины и государственных компаний. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Так, 7 августа 2019 г. под председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось заседание оперативного штаба по выработке эффективных транспортно-логистических решений по поставкам нефтепродуктов.

Ю.Лавренюк заслушал проблемные вопросы, с которыми сталкиваются нефтетрейдеры по всем направлениям работы.

В частности, среди озвученных вопросов были указаны: проблема диспетчеризации «Укрзализныци», нехватка тяги на определенных направлениях, налаживание эффективности оборачиваемости вагонов и компактной работы отдельных участков, а именно Одесского узла, Конотопского и Коростенского участков. Участниками совещания также был поднят вопрос своевременного выгрузки авиатоплива из цистерн, которые идут по маршруту Кагамлыцкая - Борисполь.

Особое внимание представители нефтетрейдинговый компаний обратили на проблемы с внесением данных по акцизным накладным в системе ГФС и недостатка работников Государственной фискальной службы на станции Коростень.

В свою очередь, Ю.Лавренюк дал задание «Укрзализныци» оперативно решить все озвученные проблемные вопросы, касающиеся налаживания взаимодействия между УЗ и коммерческим сектором.

Кроме того, Мининфраструктуры и Укрзализныцей будет направлены соответствующие запросы в ГФС и Госпогранслужбу с предложениями и просьбами решить проблемы участников рынка.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua