В МИУ состоялось заседание Комиссии по вопросам выдачи дозволов для осуществления международных автоперевозок ©

30 ноября 2017 г. во председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось заседание Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования дозволов на поездку по территориям иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Члены Комиссии рассмотрели ситуацию, которая сложилась с оформлением и выдачей украинским перевозчикам разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок.

Особое внимание Ю.Лавренюк обратил на ситуацию с польскими разрешениями. «Украинской стороне удалось получить дополнительные дозвола Республики Польша (5000 универсальный Евро-3 и 2000 универсальный Евро-5). Уже 1 декабря польская сторона передаст эти дополнительные дозвола Украине и они максимально быстро будут переданы на пункты выдачи разрешений «Ковель», «Львов» и «Борисполь», - отметил Ю.Лавренюк.

Замминистра также отметил, что будет введен жесткий контроль за использованием этих дозволов и поручил внести соответствующие изменения в приказ Мининфраструктуры №757 «Об упорядочении системы оформления, выдачи, использования и учета дозволов на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua