В МИУ состоялось совещание по законопроекту «О внутреннем водном транспорте» ©

13 марта 2018, в Министерстве инфраструктуры состоялось расширенное совещание по обновленной редакции законопроекта «О внутреннем водном транспорте». В мероприятии принял участие министр инфраструктуры Владимир Омелян, народный депутат Украины Борис Козырь, руководитель Офиса поддержки реформ Александра Клитина и др. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Министр инфраструктуры отметил, что законопроект о внутреннем водном транспорте является ключевым для реформы отрасли: «Мы продолжаем работу над законопроектом, поскольку он является ключевым с точки зрения реформы реки, а также имплементирует сверхважные для Украины Директивы ЕС по внутреннему водному транспорту, деятельности маломерного флота, финансирования содержания внутренних водных путей и т.д.».

На совещании были достигнуты договоренности по подготовке предложений и дополнений к указанному законопроекту с учетом пожеланий европейских партнеров, народных депутатов, бизнеса и т.д.

«Мы должны выйти на компромиссный вариант законопроекта, который будет поддержан всей коалицией. Но компромисс - это когда одна сторона считается с интересами другой и готова отказаться от доли своих пожеланий ради единой общей цели - успешной реформы внутренних водных путей, перенос груза с автодорог на реку и полноценного запуска рынка речных перевозок. Ради большой реформы мы к компромиссу готовы», - подчеркнул министр инфраструктуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua