В МИУ состоялась встреча с с представителями международной группы Egis International ©

25 октября 2019 г. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с представителями международной группы Egis International. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Участники встречи обсудили текущие и запланированные проекты технической помощи, которые осуществляются Мининфраструктуры совместно с Egis, а также перспективы будущего сотрудничества.

В.Криклий поблагодарил представителей Egis за плодотворное сотрудничество в целях развития транспортной отрасли Украины и отметил успешную реализацию совместных проектов, в частности, таких как реконструкция, модернизация и эксплуатационное содержание магистральных автодорог Украины М-06 Киев - Чоп и М-03 Киев - Харьков; разработка ТЭО пилотных концессионных проектов, строительства дорог и модернизации общественного транспорта Киева и Львова; управления пилотным проектом ЕБРР по контракту на основе управления результатами (OPRC) по содержанию автодороги М-06; поддержка в разработке национальной транспортной модели и мастер-плана; поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии Украины; модернизация и повышение безопасности дорожной сети в Украине и др.

Министр инфраструктуры проинформировал представителей Egis по перечню законов в транспортной отрасли, которые недавно были проголосованы Верховной Радой и отметил, что в ближайшее время также ожидается принятие ВР законопроекта о железнодорожном транспорте и внутреннем водном транспорте.

«С принятием упомянутых законов мы можем значительно увеличить перечень общих проектов. Недавно, именно в транспортной отрасли, стартовали первые пилотные концессионные проекты. Это концессия морских портов «Ольвия» и «Херсон». Мы также заинтересованы в концессии региональных аэропортов, железнодорожных станций и дорог», - отметил министр.

Также в рамках встречи участники обсудили проекты строительства мостов в Запорожье и Николаеве.

Представители Egis выразили свою готовность и в дальнейшем поддерживать Министерство инфраструктуры и расширение сотрудничества.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua